Nossa Chapa

Isso é Independência na Ordem

Nossa chapa vai trabalhar por melhorias para a classe e para que a OAB/DF volte a ter papel de destaque na sociedade. Queremos uma gestão representativa, plural, austera, descentralizada e transparente, desvinculada de qualquer interesse político-partidário. Vamos recuperar o respeito às prerrogativas e à advocacia!

DIRETORIA OAB/DF
Presidente :: Délio Fortes Lins e Silva Junior
Vice-presidente :: Cristiane Damasceno Leite Vieira
Secretário-geral :: Marcio de Souza Oliveira
Secretária-geral Adjunta :: Andrea Saboia
Tesoureiro :: Paulo Maurício Braz Siqueira

CONSELHO FEDERAL
Conselheiro Federal :: Francisco Queiroz Caputo Neto
Conselheira Federal :: Daniela Rodrigues Teixeira
Conselheiro Federal :: Vilson Marcelo Malchow Vedana
Conselheiro Federal :: Rodrigo Badaró Almeida de Castro
Conselheiro Federal :: Ticiano Figueiredo
Conselheira Federal :: Raquel Cândido

CAIXA DE ASSISTÊNCIA
Presidente :: Eduardo Uchôa Athayde
Vice-presidente :: Mauro Júnior Pires do Nascimento
Secretário-geral :: Karlos Eduardo de Souza Mares
Secretária-geral Adjunta :: Aline Cristina de Melo Franco e Oliveira
Tesoureira :: Ana Carolina Franco Costa de Carvalho Rodrigues
Suplente :: Glaucia Emir dos Santos Lara
Suplente :: Marcone Oliveira Porto

CONSELHO SECCIONAL
Conselheira Seccional :: Alexandra Tatiana Moreschi de Albuquerque
Conselheiro Seccional :: Alexandre Amaral de Lima Leal
Conselheiro Seccional :: Alexandre da Cruz dos Santos Neto
Conselheiro Seccional :: Alexandre Vitorino Silva
Conselheiro Seccional :: Almiro Cardoso Farias Júnior
Conselheira Seccional :: Ana Carolina Andrada Arrais Caputo Bastos
Conselheira Seccional :: Ana Luisa Fernandes Pereira de Oliveira
Conselheiro Seccional :: André Santos
Conselheira Seccional :: Anna Carolina Menezes de Noronha Borelli
Conselheiro Seccional :: Antônio Alberto do Vale Cerqueira
Conselheira Seccional :: Bárbara Maria Franco Lira
Conselheiro Seccional :: Benjamin Caldas Gallotti Beserra
Conselheiro Seccional :: Bernardo de Alencar Araripe Diniz
Conselheiro Seccional :: Bruce Bruno Pereira de Lemos e Silva
Conselheira Seccional :: Brunna Lucy de Souza Santos
Conselheiro Seccional :: Caio Caputo Bastos Paschoal
Conselheiro Seccional :: Caio Leonardo Bessa Rodrigues
Conselheira Seccional :: Camilla Dias Gomes Lopes dos Santos
Conselheira Seccional :: Célia Arruda de Castro
Conselheira Seccional :: Cintia Cecílio
Conselheira Seccional :: Cláudia Tereza Sales Duarte
Conselheiro Seccional :: Cláudio Pereira de Jesus
Conselheira Seccional :: Cristina Alves Tubino
Conselheira Seccional :: Daniela Almeida de Carvalho
Conselheira Seccional :: Daniela Lourenço Oliveira e Silva
Conselheira Seccional :: Dayane Cardoso Marques
Conselheiro Seccional :: Eduardo de Vilhena Toledo
Conselheiro Seccional :: Fabiano Jantalia Barbosa
Conselheiro Seccional :: Felipe de Vasconcelos Soares Montenegro Mattos
Conselheira Seccional :: Fernanda de Albuquerque Maranhão Burle
Conselheiro Seccional :: Fernando Teixeira Abdala
Conselheira Seccional :: Francisca Aires de Lima Leite
Conselheiro Seccional :: Gabriel de Sousa Pires
Conselheira Seccional :: Gabriela Marcondes Laboissiere Camargos
Conselheiro Seccional :: Geraldino Santos Nunes Júnior
Conselheiro Seccional :: Gerson Wilder de Sousa Melo
Conselheira Seccional :: Giordana Carneiro do Vale Rodrigues
Conselheiro Seccional :: Guilherme Lazarotti de Oliveira
Conselheiro Seccional :: Guilherme Silveira Coelho
Conselheiro Seccional :: Guilherme Portela
Conselheiro Seccional :: Gustavo Ferreira Alves
Conselheira Seccional :: Iara Célia Batista de Castro
Conselheiro Seccional :: Inácio Bento de Loyola Alencastro
Conselheira Seccional :: Josefina Serra dos Santos
Conselheira Seccional :: Juliana Zappala Porcaro Bisol
Conselheira Seccional :: Karina Amorim Sampaio Costa
Conselheira Seccional :: Kelly das Graças Coimbra
Conselheira Seccional :: Laila José Antônio Khoury
Conselheiro Seccional :: Leonardo Fernandes Ranna
Conselheira Seccional :: Lilian Barros de Oliveira Almeida
Conselheira Seccional :: Lilian Fernanda Santos Albuquerque
Conselheira Seccional :: Liliana Barbosa do Nascimento Marquez
Conselheira Seccional :: Liliane Barbosa de Andrade Melo
Conselheiro Seccional :: Luis Cláudio de Moura Landers
Conselheiro Seccional :: Luiz Carlos Bivar Correa Júnior
Conselheiro Seccional :: Luiz Henrique Maia Bezerra
Conselheira Seccional :: Magda Ferreira de Souza
Conselheiro Seccional :: Marcelo Turbay Freiria
Conselheiro Seccional :: Marconi Miranda Vieira
Conselheira Seccional :: Maria Cláudia Azevedo de Araújo
Conselheira Seccional :: Maria Christina Barreiros D’Oliveira
Conselheira Seccional :: Maricí Giannico
Conselheiro Seccional :: Maxminiano Magalhães de Lima
Conselheira Seccional :: Moara Silva Vaz de Lima
Conselheiro Seccional :: Murillo dos Santos Nucci
Conselheira Seccional :: Myriam Ribeiro Mendes
Conselheiro Seccional :: Newton Rubens de Oliveira
Conselheira Seccional :: Nildete Santana de Oliveira
Conselheira Seccional :: Nubia Pereira Bragança da Costa
Conselheira Seccional :: Onizia de Miranda Aguiar Pignataro
Conselheiro Seccional :: Paulo Emílio Catta Preta de Godoy
Conselheira Seccional :: Poliana Sousa Vieira
Conselheira Seccional :: Priscilla Carvalho Sobrinho
Conselheiro Seccional :: Rafael Teixeira Martins
Conselheiro Seccional :: Renato Gustavo Alves Coelho
Conselheiro Seccional :: Ricardo Barbosa Cardoso Nunes
Conselheiro Seccional :: Rodrigo Freitas Rodrigues Alves
Conselheira Seccional :: Selma Maria Frota Carmona
Conselheira Seccional :: Stela Maria Cabral Domingos
Conselheiro Seccional :: Sílvio de Jesus Pereira
Conselheira Seccional :: Thais Meirelles de Sousa Maia Ribacionka
Conselheira Seccional :: Thaisi Alexandre Jorge Siqueira
Conselheiro Seccional :: Thiago Guimarães Pereira
Conselheiro Seccional :: Thiago Holanda Barbosa
Conselheiro Seccional :: Tiago Pugsley
Conselheiro Seccional :: Vicente Coelho Araújo
Conselheiro Seccional :: Wendell do Carmo Sant Ana

BRAZLÂNDIA
DIRETORIA
Presidente :: Kezia Machado Gusmão
Vice-presidente :: Gabriela de Moraes
Secretário-geral :: Raylson Verissimo de Carvalho
Secretário-geral Adjunto :: Robson Dagoberto de Souza Siqueira
Tesoureiro :: Roberto Goncalves Junior

CEILÂNDIA
DIRETORIA

Presidente :: Leonardo Alves Rabelo
Vice-presidente :: Otanylda Tavares Badú de Oliveira
Secretário-geral :: Hanelise dos Santos Justo
Secretária-geral Adjunta :: Thiago Rodrigues Braga
Tesoureiro :: Gustavo Rodrigues Suhet

GAMA
DIRETORIA

Presidente :: Viviane Moura de Sousa
Vice-presidente :: Rubens Curcino Ribeiro
Secretário-geral :: Julianna Aparecida Santos Andrade
Secretária-geral Adjunta :: Thirsa Gardenia do Nascimento Cezar
Tesoureiro :: Erick Alves Moraes

GUARÁ
DIRETORIA

Presidente :: Flavia Marcelle Rodrigues Pena
Vice-presidente :: Felipe Rossi De Andrade
Secretária-geral :: Andrezza Brito Rezende
Secretário-geral Adjunto :: Jorge Luiz De Sousa Ramos Marinho
Tesoureiro :: Altomiro Rocha De Oliveira

PLANALTINA
DIRETORIA

Presidente :: Lorena Borges Mundim Baesse
Vice-presidente :: Larissa Ribeiro Magalhaes Mendes
Secretário-geral :: Jose Adão Rezende
Secretária-geral Adjunta :: Yuri Mattos Carvalho
Tesoureiro :: Michelle Lima de Souza Tyski Techuk

SAMAMBAIA
DIRETORIA

Presidente :: Gustavo Costa Bueno
Vice-presidente :: Dayane Domingues da Fonseca
Secretário-geral :: Paulo Cesar Machado Feitoza
Secretário-geral Adjunto :: Lucas Santana Barros
Tesoureira :: Rosimeire Carneiro Dos Santos Meneses

SÃO SEBASTIÃO
DIRETORIA

Presidente ::Barbara Eleodora Fortes da Silva
Vice-presidente :: Daniela Moreira Lopes
Secretária-geral :: Márcia Sampaio
Secretário-geral Adjunto :: Cristiano Pinheiro de Carvalho Rego
Tesoureiro :: Carlos Vitor Paulo

SOBRADINHO
DIRETORIA

Presidente :: Marcio Eduardo Caixeta Borges
Vice-presidente :: Maria das Graças Rodrigues Da Silva
Secretário-geral :: Samuel Fernandes Castro
Secretário-geral Adjunta :: Thiago José Vieira De Sousa
Tesoureira :: Luciana Patricia Isoton

CONSELHO SUBSECCIONAL

Idamar Borges Vieira
Debora Araújo Cavalcante
Edmeia Porto Ferreira
Eduardo da Silva Reis
Larissa da Sllva Cunha
Suelen Bianca de Oliveira Sales
Susy dos Santos Gomes
Cristiano Rodrigues Brandao
Lenon Dias dos Santos
Marcio Luiz Rabelo
Maria de Fatima Soares Fiuza
Ricardo Silva do Lago
Ruth Rodrigues Mendes Ferreira
Sandra Lobo De Aquino Moura E Silva
Ueren Domingues De Sousa
Carla Eugenia Nascimento
Jose De Ribamar De Souza Nogueira
Lucimar Neves Fonseca Privado
Cassia Aurora de Araújo Ribeiro

TAGUATINGA
DIRETORIA

Presidente :: Paulo Józimo Santiago Teles Cunha
Vice-presidente :: Helena Moreira Alves
Secretária-geral :: Marescka Moreira Santana Silveira
Secretário-geral Adjunta :: Eraldo Nobre Cavalcante
Tesoureiro :: Alexandre Machado Mendes

CONSELHO SUBSECCIONAL

Denise da Costa Eleutério
Manoel Batista de Oliveira Neto
Gabriel Menna Barreto Reis
Joao Carlos da Silva Moreira
Roneide Persiano Costa
Hélio Pereira Leite Filho
Cirlene Carvalho Silva
Ana Cesarina Felix dos Santos Lima
Terezinha Aparecida Moreira
Maria Lucia Alves Lopes
Eduardo Augusto Xavier Farias
Pedro Henrique Braga Guedes
Radam Nakai Nunes
Samuel Marçal De Souza Junior
Paulo Roberto Ribeiro Alves
Carla Andrea Antunes Cintra
Aldriano Luiz Azevedo Chaves
Wolmer Antônio de Oliveira
Rodrigo Egídio Santiago